Творческий форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Творческий форум » Мысли вслух » I`m your Deseo, mon cher...Или просто...мысли Гудовичевой.


I`m your Deseo, mon cher...Или просто...мысли Гудовичевой.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

-Этой осенью листья падают вверх. Погружая город в вязкую мглу непришедшего утра...
Эта зима придет слишком поздно. Размывая грязь под ногами, пропахнувших кокаином улиц.
Этой весны не будет.
Вместо неё будет лето. Пропуская в серую дымку сигаретного дыма. Это будет последнее лето.

Оно должно быть сладким.(с)

Сегодня ночью, вероятно ко мне в голову придет куча мыслей и их будет некуда писать.

И я...нашла им это  пристанище...

Пусть лучше будут здесь.

Мне будет спокойнее...

Ваша Гудовичева...

0

2

Insania мон шерри, как красиво! нравятся мне твои, такие вот "мысли вслух"

0

3

Ameliya
Большое спасибо, mon cher :flirt:
Ну а теперь полночный бред, той, которая не хочет спать.
Моей девочке, посвящается...

Здравствуй. Знаешь, а я снова жду тебя. Каждую ночь, как только ты уходишь.
Знаешь, когда капли остаются звоном на подоконнике. И окно, в каплях грязи, светится солнечными лучами. Я все равно жду...
А с некоторых пор я ненавижу солнце. Ты знаешь. Я люблю холодный ветер, и тяжелый снег.
Остывший чайник, снова горячая мельхиоровая ложка, длинная свеча. Отблесками в окне. Окна домов, через несколько улиц смотрят на меня пустыми глазницами. Да, ты знаешь, что я могу смотреть за окно только со слезами на глазах.
Я писала тебе стихи. Сегодня. Когда было немного все равно, что , где...и зачем.
Утро не наступит. Я знаю. Будет лишь вечер.
Теплый, как мои слезы. И как тот последний день.
Стихи. Я вспоминала твой запах. Ты знаешь, как ни странно он до сих пор на книге...
Я улыбалась. А ещё, не знаю...это был блеск для губ, наверное. Но и его, в первую минуту, легким прикосновением я помню очень четко. Помню, на своих губах.
Помню свои слезы. Странно, но я слишком верю своим мечтам. Проще-доверяю. Как тебе.
А на Мосфильмовской +6. Правда ведь, нам с тобой, все равно... А в Вишняковском переулке +15. Потому-что так сказала я.
Сегодня будет тепло. И сегодня будет 29 августа. Лето кончается. А за окном ещё не наступила зима.
Аномалия?
Да. Вся жизнь, с недавнего времени-моя аномалия.
Лето уходит. Тонкими, неслышными шагами. А знаешь, дерево под моим домом-зеленое. Со всех остальных облетели листья.
Я боюсь написать лишнего. Все таки  не перестала боятся людей. Они многого не понимают
Не понимают и слова-любить... Они только думают, что любят. Редко-любят. Любовь стекает воском по витой свече. Холодно.
Я знаю, что здесь будет холодно всегда.
Я люблю тебя, моя девочка. Это больше, чем любят друзей. Пусть самых лучших. Ты мне все равно дороже, чем какой-то друг.
Я люблю тебя. Даже больше, чем любят женщины ,мужчин. Правда. Это пусть немного, но выше.
И ещё, я слишком часто говорю тебе "люблю".
Не хочу, чтобы ты от него устала. Ведь, даже это слово бывает, надоедает.
И...я становлюсь слишком странная. Особенно по ночам.
Говорю шепотом, как шепчет снег... Легкими снежинками летящими на свет фонаря.
Ты слышала мой шепот? А я прочитаю тебе стихи...завтра. Ночью.
Те самые, и немного другие. Я давно не читала тебе стихов.
Я давно не слышала твоего голоса. И, как оказалось, больше ничей голос мне не нужен.
Помню твои глаза. Последнее, что я видела. Или даже уловила.
Последний взгляд запоминается. И это не передать никак.
На кухне горит свет. Скоро здесь будет пусто.
Совсем, или почти. Решать уже не мне.
Я не хочу спать. Я хочу тихим стуком колес быть с тобой. Хоть минуту.
Но у меня её нет.
Может-пока что и не должно быть.
Я буду ждать.
Мне не хватает тебя. Не хватает, как части души.
А знаешь, почему я говорю "моя девочка".
Я просто больше, чем люблю. И другие слова, просто не приходят в голову.
Будь счастлива.
Скоро мы встретимся.
Прости за этот редкостный бред...

Но...все будет. Я больше не плачу. Ради тебя.

Спасибо тебе...моя девочка...

0

4

0

5

Ameliya

Скажу большее, в Вишняковском переулке сегодня было + 15...
Можно начинать верить в совпадения...Или просто...мысль-материальна?

0

6

Insania а ты в этом когда-либо сомневалась?

0

7

Ночь, в которую уходят поезда...

Часы показывали девять вечера...А на улице было слишком темно. В окно заглядывала полная луна, забитая холодной мглой. Снежинки летели на свет ночных фонарей. Мои слезы текли по оконной раме...
Я отвернулась. Осталось совсем немного...Немного... Странноватое чувство, скальпелем вскрывало мою душу, заставляя кричать от боли. Но я не издавала не звука. Было совсем все равно. Слишком плохо. Чувствовала себя ненужной тряпкой в этом огромном мире. Гипербола? Быть может...
Медленно слезла с подоконника и подошла к посудному шкафу. Достав самую нериглядную тарелку разбила её об пол...Осколки легко зазвенели, отлетая в сторону, пробегая длинный путь через середину кухонки. И снова улыбка...
-Очнись, дура... Ничего не будет! Ты сама придумала себе эту сказку, не понимаешь? Оставайся...будет лучше
Как героин введенный острой иглой, она размывалась по моим венам, и биением сердца стучала в голове. Кончики моих пальцев похолодели. Я старалась её не слушать.
Я прошла в коридор и надела теплую шубку. Тепло волнами побежало о телу, оставляя в животе ощущение легкой дрожи. Посмотрела на себя в зеркало...
Но уже действительно было на все наплевать. Улица уже спала, задурманенная завтрашним днем. Первый, легкий, пушистый снег, роился в воздухе. Я пыталась поймать снег на язык, но он таял уже в воздухе, от моего горячего дыхания. Воздух был свежий, и не совсем морозный. В Московских подворотнях было эхо от моих шагов.  Бросала последние взгляды в сторону столицы. Одновременно на душе было спокойствие, и жуткое волнение, которое съедало меня изнутри. Легкой дымкой прошлась вдоль любимых мест. Перчатками докоснулась до любимых оград. Она не решалась сказать мне ни слова. Я сделала все как и обещала. Проходя по Большому Каменному мосту выкинула свой телефон в Москва-реку...
-Дура... Зачем ты слушаешь кого-то ещё? Поверь, тебе будет очень плохо. Хуже, чем сейчас!..
Окна домов сочувственно улыбались. Что сейчас происходило за бесчисленным количеством окошек? За каждым из них была своя судьба, своя тайна...свое горе и своя радость. Не похожая на мою.

[i]Несколько часов...
[i]Тсс...ночь падает с неба снежинками... Поймай её...Я скоро буду дома... Ну душе так хорошо, и одновременно плохо, что я, как кошка скребу ногтями по маленькому окошку...8 часов в пути..как долго...
Но ждала я ещё дольше...
Тихо...не спугни мою сказку...носком сапога докоснись до снежного сугроба. Я знаю...сейчас наступит настоящая зима...
-Ты не боишься? Ты-одна, понимаешь? Это видимость, иллюзия... Вернись, пока не поздно...
Уже поздно...Слишком поздно. Теперь и тело пойдет вслед за душой. Разве я должна себя мучать ? Мучать тобой !
Поезд качает из стороны в сторону, как вагон в метрополитене. Он громко стучит колесами по рельсам, и встречает "носом" легкие снежинки...
г. Тверь. Уже нельзя оглядываться назад. Маленький огонек загорается в душе. Осталось 5 часов...должно быть это скоро. Обычно, это время легко проспать. Но я не буду.
-Может в тамбур, покурим? Я поговорю с тобой, так уж и быть...
-Согласна...
Она шорохом листьев погладила меня по плечу, и провела ладонью по щеке. Неприятно... Она-не моя...И я...не её...
Прикурила сигарету, и бросила зажигалку в сумку... Знала, разговор будет долгим. В тамбуре было холодно и душно одновременно...Страшно. Чувство страха стягивало все внутренние органы, сильно тошнило. Я сделала сильную затяжку...Специально закашлялась...
Стало слишком хорошо...
-Ты хотела поговорить ? Говори. Я выслушаю...Но ты уйдешь...
-Я начну. Глупая, ты не понимаешь, что творишь. Останься. Здесь будет намного лучше.
-Эти басни меня уже не впечатляют. Я выслушала тебя. Прощай...
Никотиновый дым накрыл тамбур с головой. С каждым выдохом, складывался в сложные узоры. Мне нравился этот запах. Она перебила меня...
-Дура! Ты уверенна, что будешь не одна. Это лишь твоя иллюзия! Ты-одна.
-Не все ли тебе равно? Я знаю больше чем ты. Насколько я знаю, ты не любишь копаться в душах чужих людей...
-Не люблю. Но ты не права. Ты решаешь за других людей. Скажи, что просто к ней привязалась, скажи? А кто тебе сказал, что ваши ощущения, или даже чувства-равноценны?
-Уходи. Привязалась...хм...да ты смешная... Как ты можешь называть любовь-привязанностью.? Мне не нужна "равноценность". Я сама знаю все для себя важное. Ты довольна?
Она молчала. Я затушила сигарету и выкинула окурок...За окном было Бологое...осталось 3 часа...
Снег падал огромными хлопьями на землю. Я вышла вместе с ней на улицу... Носком сапога задвигала большие сугробы. Через 2 минуты я вернулась в вагон...
Она просила меня остаться. На память оставила холодный поцелуй на моей шее... А я лишь крикнула ей вслед...беззвучно
-Прощай, Москва...
Я не могла ничего делать. Я боялась самой нашей встречи.
Любовь...странное, несоизмеримое ни с чем чувство... Оставалось менее 20 минут. Страх предательски сжимал мое сердце...

20 минут так и не прошло.
Поезд резко остановился...
Я проснулась...

Но все ещё будет. Я приду к тебе в ночь, когда пойдет снег. И когда, за одну ночь, заметет всю Северную столицу...

Просто жди меня... Я приду в первых лучах рассвета. И низкое небо ляжет в мои ладони. На улице будет холодно.

PS. Только боюсь, что по моим щекам потекут слезы...сразу же...
Но это будет не так важно...
Я люблю тебя...

0

8

Нет ни чего сильнее желания. Смелость это самый важный, и в тоже время порой глупый аспект нашего характера. Любовь в купе с желанием и смелостью, невероятно сильный и крепкий напиток, напиток богов. Женщина сильное и гибкое существо способное прогибаться и быть несгибаемой одновременно. Наполненная до краев,она способна на многое...
P.S. красивый стиль письма.=)

0

9

"Любовь противостоит испытаниям лишь в том случае, если она считает себя вечной."( О Бальзак "Человеческая комедия")

0

10

Город. Ненавязчиво о навязанном. Слабо о самом сильном.

Сегодня в городе было объявлено штормовое предупреждение. Как бы хотелось, чтобы этот город был другой, а не тот, что встречает рассвет за моим окном и шепчет дешевую,сладкую ложь, томно...на ухо. Город откликается в шуме грязных подворотен и скользкой грязи набережной одной реки. Рассвет в мутном, ночном небе, кажется сегодня оранжевым. Когда то это был город. Для меня.
Это был город с неприятным запахом вечернего утра и растворимого кофе, заваренного в ледяной воде. Он вонзался в кожу теплотой зимы, и раздирал душу музыкой летнего снегопада. Он входил осторожно, боясь разбудить, и тихо вздрагивал, от осколков стекла под ногами. В городе творилось что-то странное, отчасти даже не объяснимое. Снег выпадал на землю дождем, и барабанил золотыми лучами по металлической пластмассе крыш, недавно построенных домов.Сигаретный дым, превращался в сладкую тягучесть карамели на языке. Тело говорило на языке порока. Воздух пах развратом. Которым хотелось задыхаться, выгибая спину, и вонзая острые ногти в мягкую шею. Тогда это было красиво. У духов не было запаха. У утреннего дождя не было цвета. Город медленно таял, как песок, смиренно лежащий, на ее ладонях.
И снова...как повторение, как четко выверенные линии. По границам. Без постовых и таможенников. Без оружия и наглости. Идти вперед, пробивая сталь, и раздирая руки в кровь, по локоть. В городе тоже было такое время. Время никогда не высыхающих слез, время не потушенного огня, теплыми пальцами.
Было время.
Сейчас город не пахнет ничем кроме жалости.
Слишком многого хочется сделать. Докоснуться холодными кончиками пальцев и холодным кончиком носа, до чего то очень и очень теплого.
Сильное, часто бывает слабым. Слабое не всегда бывает сильным...
Сегодня в городе штормовое предупреждение.
Когда-нибудь она закутается в одеяло, и положит голову на колени к какому-то мужчине. Потому-что будет холодно. Потому-что огненно-холодный ветер, будет забиратся в небольшие пустоты...Оставляя глубокими ранами...только где-то далеко...
Сегодня ей не будет холодно...               А вдруг все же будет?
В городе штормовое предупреждение. Как-будто я мигом очутилась на побережье какого-то моря...Шторм...искренне-острый,приятный, шуршащий,возбуждающий, созвучный с этим словом запах... Но не для города.
Пусть это будет другая история, ранее не озвученная, пусть, только она ее знает. И будет знать.
А осторожные дуновения ветра, когда нибудь будут резать этот город на мелкие части, заставляя дышать в одном ритме.
Несоизмеримо. И слишком грустно.
Свеча, зажженная с ее помощью догорает. Город уходит в освещаемую, утреннюю ночь. И погружается в обьятия теплого, раскаленного снега. Одни снежинки легко падают на землю, как в огненную лаву, предвидя свою гибель.
На небе не будет звезд.
А слабость и сила уйдут вместе с городом.
Когда-нибудь это случится.
Когда...не будет города...

0

11

...

Скоро из воспоминаний останутся только теплые слова, sms...которые никогда не будут удалены, и яркие картинки.
Особенно самая первая.
Поворот головы направо, в сторону поезда Петербургского метрополитена.

...Интересное чувство...стоять посередине, когда с двух платформ отправляются поезда в разном направлении...
Хотелось бы,чтобы все повторилось.

Ровно неделю назад...

Мне было очень хорошо...

Сутки данные за многое...

И неоправданные сны.

С.-Петербург-Москва...

С приземлением, Гудовичева.

Говорил мне мокрый,скользкий дождь...

А в Твоем Городе был умопомрачительный снег.

Скоро-это самое длинное слово...и самое долгое. За которое секунды превращаются в вечность. А такие долгие часы преобразуются в нано-секунды.

И я не хочу верить этому слову.

Я уже больше,чем скучаю...

0

12

Insania не скучай солнце. Все будет!

0

13

Воспоминания дают нам возможность прожить заново маленькие жизни своего счастья. Задумавшись в покачивающемся вагоне метро, ты погружаешься в раздумья, как в маленький мир состоящий из черно-белых картинок прошлого. В этом мире все ощущения обострены до предела и неустанно подпитываются положительными эмоциями. Там приглушен звук и цвет, смазаны очертания, погашено все плохое. И когда стоишь на той-же платформе и видишь как уходят в разные стороны поезда, особенно остро чувствуется подступающий комок сладкой томящей боли воспоминания. Очнувшись от воспоминания, обдуваемый горьким подземным запахом очередного поезда, ты умираешь очередной маленькой жизнью прошлого счастья, и так непонятно остро хочется сжать тень той ладони что минуту или жизнь назад грела тебя.

P.S. Insania Ваши очерки велликолепны. У вас очень красивый стиль написания сумбурной мысли. Хочется почему-то слушать 6виолончель, дождь и курить, прислонившись к холодному стеклу кончиками горячих воспоминаний. Благодарю за такие моменты вас.

0

14

Через какие то годы и время.
Москва, 23-48

Они сошлись в самом странном промежутке времени, на границе безмятежности и вечного рабства дня. Это было где то около 10 часов вечера, за 1 час 53 минуты и 41 секунду до осени, на категоричности ровного гранита Невского и пыльного асфальта Николопесковского, там, где закат заходил за золотые купола и резал небо, словно в последний раз. Где то там, где милые глазу дамы, идут легкими шагами по  сухой грязи и листьям, истинно коричневого цвета и тонкими прожилками. Листья рассыпаются в прах под светлой чистотой черных балетных тапочек и замирают в одночасье в воздухе, стремясь рассыпаться то на асфальт то на горячие джазовки в тонкой руке. В час, когда в каждом сердце была особенная жизнь, они сошлись. Сошлись и как будто сорвались с тонких раскаленных прутов железа или ржавых листов металла. Где то в середине проекции точки B на небе на точку А на земле. В америке кофе пьют только так. Alessa, Mikki, Jenn…А на  смеси запахов стены плача и свежемолотого кофе в картонных записях маркером…Настя, Катерина,Марина…выбирай любую. Они сошлись. И где то автобус увозил на работу жителей ближайшего подмосковья, где то опадала листва. Где то пили вино за любовь, а где то запивали водкой горе. Но все это было где…то…
Но время заканчивалось, и никто не помнил где они сходились
А они сошлись. И возможно женские руки лишь были исключением из правил.
Но это была не игра.
Просто пришла осень.
А где то за 4 минуты и 42 секунды руки опускались заведомо ниже живота.
Просто уходило лето.
Но, за одну десятую секунду в минус 31 степени они сошлись
Воедино.
Где-то с такой же призывно кричащей закатной линией.
00-00

0

15

Вчера прочитав этот, может быть для кого-то спутанный поток мыслей и красивых слов, я обещала написать в ответ что-нибудь, как ты говоришь, ни о чем. Смотри, что получилось.
Когда вечерние сумерки вечно-неспящего города, поглотила густая чернильная тьма, ее губы коснулись тонкого стеклянного бокала. Густой влагой разливаясь по кровеносным сосудам , дорогой коньяк, цвета настоящего балтийского янтаря, дарил тепло замерзающему от одиночества телу. Казалось, даже ногтевые пластинки с удивительно белыми ногтями чуть посинели… от безысходности  того, что никто не возьмет ее руки…Не коснется узкого запястья, не попросит снять тонких колец, с нарочито острыми камнями, которые так больно царапают нежную кожу… Никто…
И ей остается только ждать…и тихо плакать, глядя на улицу через высокое окно, с узким подоконником, и бесчисленным количеством никому не нужных фиалок на нем…
А еще можно курить…Глубоко вдыхать сизый , конечно же вредный, дым. Убеждать себя в том, что именно это спасет…
Смешно...
А остается только ждать и вслушиваться в тишину в надежде, ждать, когда  за спиной кто-то нежный положит на холодные плечи свои руки...

0


Вы здесь » Творческий форум » Мысли вслух » I`m your Deseo, mon cher...Или просто...мысли Гудовичевой.